Нанесение физического вреда с использованием аллергенных веществ - правовые аспекты и возможности судебной защиты

• г. Светлогорск

Коллега (руководитель, но не мой непосредственный) распылила мне в лицо освежитель воздуха, сопровождая это действие оскорбительными фразами и зная при этом, что на все аэрозоли у меня аллергия. Ситуационной провокации с моей стороны не было. Хочу обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, статьи Кодекса, на которые стоит опереться в данном деле.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд за взыскание морального ущерба.Сумму сами оцениваете.ст.151 ГК

обратитесь к юристу очно - нужно знать ситуацию. в вопросе информации мало - есть основания для обращения в полицию