Тогда почему же заведующая д/сада, где мы стоим в очереди снимает ребенка с очереди в сад, потому, что мы ходим другой.

• г. Саратов

Тогда почему же заведующая д/сада, где мы стоим в очереди снимает ребенка с очередив сад, потому, что мы ходим другой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перевод ребенка в другой детский сад состоит из двух этапов - отчисления из одного сада и приема в другой. Законом этот "перевод" не регламентирован. Всё зависит от правил конкретных дошкольных образовательных учреждений, которые закреплены в их уставе и учредителей, которыми являются администрации района. Если Ваш ребенок стоял в электронной очереди администрации на предоставление места в МДОУ, то заведующая детским садом никак не могла воздействовать на неё. Попробуйте записаться на приём к специалисту отдела образования администрации и выяснить всё на месте.