Необходимо ли гражданину Молдовы, проживающему в ПМР, получать выписку по прежнему месту жительства для временной регистрации?

• г. Севастополь

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Молдоваы! Сейчас он получает рвп, и ему необходимо сделать временную регистрацию, а он прописан в Молдове (а именно в пмр, Тирасполь). Подскажите нужно ли ему выписыватя по прежнему месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! выписыватя по прежнему месту жительства - не нужно. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.