И можно ли нам самим вступить в наследство на эту квартиру?

• г. Чайковский

Квартира моей бабушки приватизирована, но небыло завещания. Мой отец вступил в наследство, но признан судом недееспособным и опекуном является больница где он находится на принудительном лечении.

В этой квартире прописаны я и моя несовершенно летняя дочь (инвалид по зрению).

Могут ли нас выписать из этой квартиры? Без предостовления другого жилья.

И можно ли нам самим вступить в наследство на эту квартиру? И что нам для этого нужно?

Могу ли Я быть опекуном своего отца?

Большое спасибо.

Очень ждём ответа.

Ответы на вопрос (1):

выписать без предоставления другого жилья не могут.

вернее могут - но только по решению суда.

по вопросам в данном случае наследства или опекунства вам лучше обратиться к нотариусу и в орган опеки и попечительства администрации города

я считаю что вы можете стать опекуном

Евгений

http://evgenyi1208.narod.ru/