Проблемы с оформлением страховки ОСАГО - как и где подать жалобу на страховую компанию?

• г. Пенза

По истечению 10 лет муж обменял водительские права, а когда подошло время оформлять страховку ОСАГО страховщик оформил ее как молодому водителю. Подскажите пожалуйста как и куда подать жалобу на страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для начала можно попробовать обратиться в саму страховую компанию с письменным заявлением.

Кроме того, Вы можете подать жалобу в Федеральную Службу по Финансовым рынкам и Российский Союз Автостраховщиков.

В своей жалобе Вы должны четко и подробно описать суть Ваших претензий

Здравствуйте!

Зайдите на сайт РСА

УДАЧИ ВАМ

Добрый вечер, Марина! Начните с письменного обращения к руководству СК. Требуйте внесения изменения в договор страхования в соответствии с реальным стажем вождения. Откажут - обратитесь в Фелеральную службу по финансовым рынкам ЦБ РФ и РСА.