Как законно сохранить заработок на длительный срок при переходе на непрофильную работу из-за сокращения штата - практические советы

• г. Самара

Как законно обосновать сохранение заработка на длительный срок при переводе на постоянную работу по другой нижеоплачиваемой должности, в связи с сокращением штата?

Ответы на вопрос (2):

Не надо обосновывать, нужно в новое штатное расписание внести должность с соответствующим окладом.

У разных должностей разные квалификационные группы и уровни, а соответственно и оклады?