Действия судебных приставов при невыплате кредитов - что происходит после заключения суда и могут ли быть арестованы имущество родителей?

• г. Владивосток

Что могут сделать судебные приставы после заключения суда по не выплачены кредитам. ? Имущества у меня нет не чего. По регистрации места жительства могут арестовать имущество у родителей?

Ответы на вопрос (2):

имущество родителей это не ваше имущество не могут арестовать

Здравствуйте!

ПОСЛЕ СУДА: если в добровольном порядке в установленный судом или приставами срок Вы не погашаете долг, то взыскание будет принудительное - через приставов, в этом случае придется еще и оплатить исполнительный сбор (7%).

Могут арестовать только Ваше имущество и счета. С официальных доходов будут взыскивать не более 50% ежемесячно до полного погашения задолженности, за исключением тех доходов и того имущества, на которое в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса, а также ст. 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", не может быть обращено взыскание. Единственного Вашего жилья Вас не лишат! Никто не отнимет у Вас детей и не лишит родительских прав за долги по кредитам!