Возможность обжалования и отказ от оплаты штрафов ГИБДД с неуказанными датой вступления в законную силу и без электронной цифровой подписи

• г. Брянск

У меня были штрафы с камер Гибдд в 2014 году, я их не оплачивал, сейчас пришли акты от судебных приставов. На самих постановлениях о штрафах не указана дата вступления в законную силу и не стоит электронная цифровая подпись должностного лица, вынесшего постановление, также нарушения фиксировались на переносную камеру Арена, перед которой не было соответствующих знаков о том, что ведётся видеофиксация. Могу ли я обжаловать сейчас эти постановления и не платить судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

можете обжаловать, но смысла нет