Мужчины 1953 - 1967 г. рождения могут получить единовременную выплату, если подадут заявление до 1 марта 2016 г. в Пенсионный фонд

• г. Идринское

Правда ли что мужчины 1953 - 1967 г. рождения имеют право получить единовременную выплату, тк вы перечисляли деньги на страховую часть пенсии, только надо срочно - до 1 марта 2016 г. написать заявление в Пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Возможно речь идет о накопительной пенсии.

Пенсионные накопления у мужчин 1953-1966 года рождения и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию. С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве.

Для уточнения обратитесь в ПФР.