Могу ли я выписать доверенность на мужа, для оформления данной собственности на мое имя?

• г. Москва

В конце 2009 г мой отце оформил на меня дарственную на 1/3 квартиры.

Документы на себя я пока не переоформляла.

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске и ходить по инстанциям мне проблематично.

Скажите пожалуйста, если ли срок действия у договора дарения?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

догоовр дарения вступает в силу с момента его госрегистрации. на своего супруга Вы можете выписать доверенность на регистрацию своего права долевой собственности на квартиру, но в управление Федеральной регисрационной службы должен пойти тогда Ваш папа и супруг, так как там подается заявление от имени Дарителя и Одаряемого о регистрации сделки

Вы можете дать доверенность на одного человека от всех и вам все принесут. В некоторых случаях регпалата не принимает договоры и требует подтверждения, что они не отменяли.