Что будет начальнику если он нарушает 224 ст ТК рф по неправильному использованию инвалида.

• г. Новокузнецк

Что будет начальнику если он нарушает 224 ст тк рф по неправильному использованию инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ:Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.