Господа! Недавно в ОВИРе у меня изъяли вкладыш о гражданстве, когда пришла оформлять гражданство для моей дочери.

Я с 1988 по 1994 имела временную прописку на учебу в С-Петербурге. С 1995 постоянно прописана. Вкладыш мне выдали в воинской части на территории Белоруссии в 1994 г., где служил мой отец. Инспектор в ОВИРЕ заявила, что вкладыш выдан неправомерно и изъяла его. Мне предложено подать заявление на вид на жительство. НО. 6 лет я была гражданкой, ни в паспортном столе, ни в том же ОВИРе при выдаче загранпаспортов никаких претензий не возникало, а теперь, когда все усложнилось, они вдруг решили, что вкладыш недействителен. Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. С уважением.

вопрос №977
прочитан 20 раз

Вам надо написать письменное заявление в орган изъявший вкладыш с просьбой письменно разъяснить Вам причины изъятия. В случае отписки или неответа Вы имеете полное право подать в суд на незаконные действия должностного лица.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Гражданину России не требуется предъявления справок об отсутствии заболевании, представляющих опасность для окружающих. Предоставление этих справок необходимо лишь иностранным гражданам,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! нужно обратиться в ФМС со следующими документами: 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4.


юрист Дацкевич Константин Евгеньевич:

Граждане Украины вправе получить подданство РФ можно по общей и упрощенной схеме, что зависит от статуса иностранного гражданина, его родословной и прочих факторов.


юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Виктория. С 01.07.02 вступил в силу ФЗ "О гражданстве РФ". В соответствии


юрист Жарова Ольга Валерьевна:

Добрый день, Обращайтесь в посольство за продлением визы. Вас просто депортируют иначе, а могут ещё и запрет на въезд потом сделать, так, что Вы не сможете въехать в течение нескольких лет в Австрию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X