И за что если у нее небыло дохода а только одни затраты.

• г. Липецк

Моя дочь оформила ЧП в июне хотела установить киоск, затратили время и деньги на геодезистов. На оформление документы. Но отказали в установке. Земля оказалась г.грязи. Сразу в администрации говорили липецкая. Не чего не получалось и в г.грязи. Решила закрыть ЧП. в феврале сдала все декларации О.но вот с пенсионного начислили такие суммы с чего платить ведь доходов нет и даже и не начинала и не оформляла на торговлю документы. Дочь учится в институте на заочном и не где не работаетюхотела зарабатывать на учебу и жить самостоятельно. Теперь в налоговой не закроют предпринимательское а с пенсионного так и будут начисления за каждый день идти. Что нам делать ведь в пенсионном очень большие деньги начислели. И за что если у нее небыло дохода а только одни затраты. Помогите разобраться и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Анжела Евгеньевна, взносы в Пенсионный фонд - это не налог. Они не зависят от того, был ли доход от предпринимательской деятельности или нет. Поэтому платить придется.