Можем ли мы сейчас получить этот пай в качестве наследства и что для этого надо?

• г. Гатчина

В 1992 году моему отцу выдали пай на земельный участок 1,7 га, но свидетельство на пай не дали, так как закончились бланки, но в списках отец есть, и справку нам давали об этом, отец умер в 1993 году, насказали сказали что у нашего отца есть пай только в 2008 году. Можем ли мы сейчас получить этот пай в качестве наследства и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,

Обращайтесь в Суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, при этом Вы должны будете доказать все те факты на которые указываете. Также следует провести досудебную подготовку, в том числе обратится к нотариусу, в архив, в земельный комитет.

С уважением,

Адвокат Татауров В.В.