Какой налоговый вычет мне положен за покупку квартиры в 2013 году с помощью ипотеки?

• г. Москва

Вопрос у меня по получению налогового вычета

В 2013 году по ДДУ была оплачена с помощью ипотеки квартира. Акт приема передачи я подписал в феврале 2016 года

Могу я подать сейчас документы на налоговой вычет со справками 2 НДФЛ за 2013, 2014 и 2015 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так как акт приема-передачи подписан в 2016, то подать на вычет Вы не можете раньше 2016 года.

Нет, не можете. Право на налоговый вычет за покупку квартиры у Вас возникло с даты подписания акта приема-передачи.