Моя подруга не выплачивает кредит - какие последствия ждут меня как поручителя?

• г. Бельцы

У меня подруга взяла кредит и я пошла как поручитель. Но она за период двух лет, только уплатила пол суммы, вот в марте конец кредита заканчивается! ! Были письма и звонки с банка, как бы мне не чем платить за нее, по закону, что будет со мной в итоге если она не отдаст долг?

Ответы на вопрос (1):

Поручитель - это лицо, которое обязано выплачивать долг в случае, если основной должник неплатежеспособен.