Как определить общие коммунальные сети для создания ТСН в микрорайоне с неопределенными границами и владением земли?

• г. Саратов

Хотим создать в одном микрорайоне ТСН. Всего в микрорайоне 6 МКД. Всего в ТСН будет включено 3 МКД. Один МКД его создаст, а 2 войдут позже. Как мы понимаем в ТСН могут быть только те МКД, которые имеют совместные земельные границы или коммунальные сети. Земля под всеми МКД в собственность не оформлена и определить границы затруднительно. Вопрос? Как понять общие у этих 3 МКД коммунальные сети или нет. В городе все сети находятся в собственности у 3 компаний. Водопроводные у одного собственника, газовые у другого и т.п.. Ведь по существу газовые сети общие у всех, также электрические, водопроводные и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Для определения собственности земельных участков и их границ, земельные участки под мкд необходимо оформить в собственность каждого мкд.