С какого дня в исковом заявлении туроператору Броско считать неустойку - и как ее вообще посчитать.

• г. Киров

С какого дня в исковом заявлении туроператору Бриско считать неустойку - и как ее вообще посчитать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.31 Закона "О защите прав потребителей", Требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю неустойку (пеню), в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги) за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки.