Какой минимум документов необходимо восстановить (и возможно ли это?) для написания заявления о принятии наследства?

• г. Орёл

Возникла проблема при вступлении в наследство - ВСЕ документы, касающиеся дома и земельного участка (купля - продажа, свидетельство о праве на собственность и др.) утеряны. Человек, у которого они хранились умер, и после его смерти НИКТО не смог их найти. Как быть в данном случае? Какой минимум документов необходимо восстановить (и возможно ли это?) для написания заявления о принятии наследства?

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (какое бы ни было), а затем можете восстанавливать утерянные документы. Желаю успехов!