Как оформить отдельные квартиры при наличии долей в доме и земле ИЖС - советы и рекомендации

• г. Кострома

Купили 1/2 дома, земля ижс в собственности так же 1/2.

Хотим оформить как отдельные квартиры. Тем более по факту так и есть. Есть возможность разделить, размежевать.. вобщем нужна помощь с чего начать. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Иск в суд о разделе дома в натуре, признании права собственности НА ЧАСТЬ ДОМА. Затем в администрацию - получить адреса

УДАЧИ ВАМ

Светлана, у Вас есть возможность решить вопрос без суда, если оба собственника согласны, все можно решить, путем заключения соглашения и регистрационных действий.