Какая статья ТК, правильная для перевода работника в другую компанию, это ст.72 или всё же 77 пункт 5? спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какая статья ТК, правильная для перевода работника в другую компанию, это ст.72 или всё же 77 пункт 5? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В данном случае являтся правильным применение п. 5 ст. 77 ТК. Именно эта статья и пункт должны быть указаны в трудовой книжке в качестве основания для увольнения. Ст. 72 регулирует перевод на другую работу у того же работодателя, то есть речь идет об изменении трудового договора, а не о его прекращении.

С уважением