Работники школы вынуждены отдыхать в праздничные дни за счет отгула или в долг - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в школе, у нас 6 дневная рабочая неделя. В праздники с 20-23 февраля отдыхает вся страна. У нас работают 20 в субботу. А 22 в понедельник приказ по школе, что отдыхаем за счет отгула или, если нет отгула, то в долг. Законно ли это? У меня отгулов нет, т.е. у меня либо из з.п вычтут, либо потом день отпуска заберут.

Ответы на вопрос (1):

нет, незаконно