Скажите что можно делать в данной ситуации и можно ли что либо сделать.

• г. Санкт-Петербург

У меня сложиласть тупиковая ситуация. Я проживаю с матерью инвалидом 2 группы в коммунальной квартире. В данной 3 х комн. Коммунальной квартире еще 2 собственника жилья которые имеют другую жилплощадь, а эти комнаты сдают. На мое предложение продать данную квартиру и разъехаться один сосед отозвался положительно, второй сказал что не собирается даже говорить на эту тему. Налоги он не платит, договор у него не натариальный, проживающие люди временно не прописаны. Так как на очереди на улучшение жилья мы стояли давно, но в перестроечные времена снялись то субсидия как мне сказали будет копеечная, отдельного даже маленького жилья мне не купить. Скажите что можно делать в данной ситуации и можно ли что либо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь убедить второго соседа продать квартиру. Доходы от сдачи жилья внаем должны быть задекларированы и с них должен быть уплачен налог.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.