Возможно ли лишение прав владельца автомобиля, если пьяный водитель, вписанный в страховку, управлял машиной без присутствия владельца

• г. Москва

Лишат ли прав владельца автомобиля, если его машиной управлял пьяный водитель вписанный в страховку. Владелец ТС при этом не присудствовал.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Владелец же не управлял. Главное, чтобы он не был в этот момент рядлм. То есть, не передал заведомо пьяному управление ТС.