Проблемы с возвратом товара - магазин отказывается выплатить деньги вне определенных дней
₽ VIP

• г. Удомля

Мною был приобретен утюг, в магазине его проверили только на то,что он нагревается, но приехав домой и налив воду в утюг я обнаружила, что он течет. Я хотела вернуть товар (не обменять), но у меня его приняли на экспертизу, которая по уверению магазина продлится не менее 45 суток. Но 45 суток уже истекли, результат не известен, в магазине отвечают, что даже если в ближайшее время все решится в мою пользу, то деньги они мне смогут выдать только в определенные дни (вторник, пятницу), но я нахожусь в другом городе и это меня не устраивает. Подскажите как мне правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, г.Удомля!

Направьте в адрес магазина заказным письмом с уведомлением Претензию с требованием возврата уплаченных денежных средств, за некачественный товар, с указанием срока возврата.

Если в указанный вами срок, деньги не будут выплачены, подайте исковое заявление в суд с требованиями:

-расторжении договора купли-продажи;

-возврата уплаченных денежных средств;

-взыскании неустойки 3% в день от стоимости товара;

-компенсации морального вреда.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 16 марта 2010г

13:18 уф.вр.