Агрессивный сосед избивает и угрожает жизнью - детали случившегося и возможные правовые последствия

• г. Краснодар

Ударил сосед, гонялся. Молатком за мной и кричал, что убьет, вызвала полицию, забрали на 3-е суток!

У меня сотрясение средней степени, есть справки!

Что ему гразит? Можно завести уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Если напишите заявление, то дело возбудят.

Я вызвала полицию, и справку тоже им отнесла !

Есть основания для возбуждения уголовного дела. Скорее по ст. 119 Уголовного кодекса. Пока ждите проверки полицией.