Есть участок с домом. Никому не принадлежит. Как оформить право на этот объект и что для этого необходимо сделать? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Вы не имеете право оформить данный дом с участком. Если нет собственника, то муниципалитет должен поставить на учет как бесхозяйное имущество и по истечении года подать в суд о признании права муниципальной собственности. Согласно закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Вы можете обратиться по данному вопросу в администрацию.

Если вы не являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то администрация может только продать вам этот дом и участок.

Подавайте заявление в администрацию.

А если этот объект уже на учете в администрации. И я обращаюсь туда с этим вопросом, какой порядок действий дальше? Спасибо.

Добрый в Своем письменно ответе администрация алгоритм действий подскажет либо зайдите на сайт krd.ru затем МФЦ земельные и жилищные вопросы, поскольку эти вопросом занимается администрация