Необходимость оплаты госпошлины при получении права на наследственное имущество в случае смерти супруга

• г. Москва

Суть моего вопроса в следующем:

мы с супругом купили квартиру в строящемся доме по договору дду по ипотеке. В браке у нас двое детей.

Мой муж умер, так и не дождавшись акта-приемки квартиры.

Сейчас я подаю в суд для принятия права на наследственное имущество, т.е. на долю по договору дду.

Вопрос: Надо ли платить госпошлину, которая рассчитана из стоимости купленной квартиры по дду?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, да это иск имущественного характера и госпошлина подлежит уплате

да. но я думаю, что надо платить от стоимости части в которую вы вступаете. заплатите так, если суд сочтет, что от всей стоимости, то доплатите по бездвижному заявлению, а если нет, то сэкономите денег. ))