Подскажите как решить такое дело в пользу продавца в кассационной инстанции?

• г. Москва

Истец-покупатель потребовал возместить транспортные расходы по доставке ответчику-продавцу товара (более 5 кг) ненадлежащего качества на основании рассписки, составленной им с физическим лицом. Суд иск удовлетворил, определив это как договор о возмездном оказании услуг. Получается, что каждый покупатель вправе требовать возмещения транспортных расходов (любой суммы) на основании такого "джентельменского соглашения". Подскажите как решить такое дело в пользу продавца в кассационной инстанции? На какие нормативно-правовые акты можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами части 1 статьи 56 Гражданского процессуального кодекса, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений (!!!), если иное не предусмотрено федеральным законом.

Следовательно, если Вы возражали в суде первой инстанции против суммы расхода на законную (!!!) доставку товара потребителем за ваш счет (см. часть 7 статьи 18 закона "О защите прав потребителей"), необходимо было представить суду соответствующие доказательства.

Если вы этого не сделали, с чем пойдете к кассатору?