Может ли Кассационная инстанция оправдать меня, учитывая множество нарушений в районном суде и апелляционном?

• г. Лихославль

Моё уголовное дело передали Кассационную инстанцию,

В районном суде и апелляционном было множество нарушений, могут ли в Кассационной инстанции меня оправдать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

в принципе - может. ВСе зависит от материалов дела

УДАЧИ ВАМ

Обычно, если уголовное дело истребуют из районного суда в Президиум (Кассационную инстанцию), то есть очень высокая вероятность, что Приговор первой инстанции и Апелляционное постановление второй инстанции Будут либо отменены либо изменены. На счет оправдания Вас однозначно узнаете, когда кассационная инстанция изучит Вашу жалобу и все материалы уголовного дела.