Оформление аренды земли при выкупе нефтепровода из охранной зоны газопроводов

• г. Ярославль

Прошу консультации.

Наша организация выкупила выведенный из эксплуатации нефтепровод который находится в охраной зоне газопроводов находящихся с обоих сторон. Разрешение на работы в охраной зоне мы оформили но встал вопрос с собственником земли. В праве ли он требовать с нас договор аренды на время работ а так же арендную плату.

Ответы на вопрос (1):

Вправе, пользование землей всегда платно - ст. 65 Земельного кодекса РФ.