Просит деньги в обмен на отказ от судебного разбирательства по разделу имущества - что делать, если расписка не заверена у нотариуса?

• г. Коломна

Дочь разводится с мужем, он просит определённую сумму денег и обещает не подавать в суд на раздел имущества, если он напишет расписку и она не будет заверена у нотариуса, будет ли она иметь силу в суде, если он взяв деньги подаст на раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Пусть заключат соглашение о разделе имущества, удостоверят у нотариуса.

Может взять деньги и подать на раздел. Чтобы этого не произошло, пусть заключают соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Там пропишут, что мужу достается некая сумма из совместно нажитых средств, а жене имущество. Соглашение нужно заверить у нотариуса. Это обязательно стало с этого года.