Может ли бабушка выписать беременную внучку из квартиры, если она не собственник и не проживает там, а также не оплачивает счета и не дает согласия?

• г. Москва

Может ли бабушка (собственник) пенсионер выписать из квартиры беременную внучку (не собственник), которая зарегистрирована в квартире с рождения, но там не проживает. Квартиру не оплачивает, не замужем, при рождении ребенка будет матерью-одиночкой. Не работает и не учится.

Согласие на выписку не дает.

Ответы на вопрос (4):

Бабушке нужно обратиться с иском в суд о признании внучки утратившей право пользования жилым помещением и на основании решения суда возможно будет снять ее с регистрационного учета .

Если внучка не была прописана при приватизации квартиры, то бабушка может её выписать через суд.

А если квартира была куплена в 1971 году как кооператив. После смерти квартиросъемщика в 1996 году было переоформление документов, но внучка 1995 года рождения была уже зарегистрована.

Здравствуйте. При условии ее непроживания в квартире, выписать ее в судебном порядке, можно.