У меня такой вопрос при прожаже и покупке квартиры обязательно или не обязательно вызывать БТИ.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожайлуста. Я хочу приобрести за М/К у своей матери квартиру, все документы есть втом числе и на собственность документы были сделаны в 2005 году. У меня такой вопрос при прожаже и покупке квартиры обязательно или не обязательно вызывать БТИ. и с земельного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, не обязательно, если техпаспорту нет пяти лет. С земельного никого вызывать не надо. Надо заказать кадастровый паспорт на земельный участок. Он выдается бесплатно.