Какой налог придется заплатить при продаже квартиры после дарения доли?

• г. Новосибирск

Вопрос такой-квартира куплена в 2009 году в браке. В 2015 году муж оформил дарственную своей доли на меня. При продаже сейчас квартиры за, к примеру за 2 миллиона, какой налог придется заплатить? Даренная часть квартиры по времени собственности считается с момента покупкиквартиры или с момента дарения?

Ответы на вопрос (1):

Никакого не придется платить. Так как Вы собственник квартиры с 2009 года. А в 2015 году, изменился лишь размер доли в праве на нее. Но это не прекращает ранее возникшего у Вас права.

Вам не нужно даже подавать декларацию о доходах. А продавать Вы можете квартиру хоть за 2 млрд.. руб.