Возможно ли приватизировать квартиры умерших родителей, чтобы претендовать на наследство от их долей?

• г. Москва

Можно ли включить в приватизацию квартиры умершего отца и умершую мать (ее волеизъявление было в заявлениии на приватизации при жизни), чтобы потом как первая очередь претендовать на долю в наследстве от их долей?

Ответы на вопрос (2):

если на момент смерти они уже подали заявление, но не успели все до конца до оформить то можно, если заявления не было то надо доказать что это было их волеизъявление

Если они подали документы на приватизацию то можно добиваться оформления приватизации до конца.