Требуется ли согласие соседей на прописку при покупке комнаты в коммунальной 2-х комнатной квартире?

• г. Москва

Я покупаю комнату в коммунальной 2-х комнатной квартире. Требуется ли после оформления сделки согласие соседей на мою прописку/регистрацию в данной квартире/комнате?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Нет, так как Вы будете являться собственником комнаты.

Добрый день.

Согласно нормам гражданского законодательства такого разрешения не требуется, однако паспортные столы, по старинке, продолжают его требовать.

С уважением, адвокат Лещук Наталья Дмитриевна