Оплата аренды и коммунальных услуг включает воду по счетчикам?

• г. Санкт-Петербург

Мы снимаем квартиру у нас в договоре написано что мы должны платить за аренду 15000 и коммунальные услуги 3000. Входит ли вода по счетчикам в эти коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

обычно, вода и свет оплачивается отдельно (сколько выйдет по счетчикам), но надо уточнить, что собственник квартиры подразумевал под "коммунальными услугами", возможно, рассчитал средний расход света и воды в месяц и включил в эту сумму, и, лучше это прописать в договоре.