Наша компания планирует обратиться в суд по поводу ДТП, но какую юрисдикцию выбрать?
₽ VIP

• г. Кемерово

Автомобиль нашей компании (ООО) попал в ДТП. Виновным признан водитель другого ТС, принадлежащего также юридическому лицу (ООО). Страховая компания виновника ДТП отказали в выплате, по причине того, что в полисе ОСАГО виновника отсутствовали быквы номера ТС (только цифры). Планируем обратится в суд за возмещением вреда с виновника.

Возникли сомнения по поводу подведомственности спора. Арбитраж или общей юристдикции? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Арбитраж рассматривает ВСЕ споры между юридическими лицами, поэтому Вам надо обращаться в арбитражный суд 1-й инстанции

Уважаемая Елена! Данный спор носит неэкономический характер,и должен быть рассмотрен судом общей юрисдикции.