В разделе совместно нажитого имущества, выявленного как две комнаты в общежитии (12 кв.м. и 18 кв.м.) и совместный вклад в банке, возникает вопрос о распределении имущества между бывшей супруг

• г. Брянск

Производим с бывшей супругой раздел совместно нажитого имущества, а именно двух отдельных комнат в общежитии, одна комната 12 кв.м. другая 18 кв.м. и совместного вклада в банке. В заявлении в суд я попросил оставить мне меньшую из комнат, а жене оставить большую, с выплатой мне компенсации за разницу квадратных метров ли боже наоборот. Судья сказал, что такая формулировка не возможна и раздел может производиться только по 1/2 на каждого по закону. Действительно это так и ничего нельзя сделать, а если можно то какая должна быть формулировка?

Ответы на вопрос (1):

Действительно это так и ничего нельзя сделать, а если можно то какая должна быть формулировка?

---а вам ответа судьи недостаточно?, раздел произведут по 1/2 доли. Нужно было не ходить в суд. а разделиться без суда. Заключайте в суде мировое соглашение о выделении вам комнаты 12 кв.м. а жене 18 кв.м. Но никаких выплат не получите. либо с женой решайте этот вопрос