Скажите пожалуйста, есть ли какой-то срок, в течение которого должно быть подготовлено постановление суда.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, есть ли какой-то срок, в течение которого должно быть подготовлено постановление суда. Суд прошёл, прошёл месяц, а постановление не отдали. Говорят "дел много" и ещё "чего тут каждый день ходите? Как будет готово, так вашему адвокату отдадим". Что делать? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Смотря какого постановления и какого суда.

В любом случае совет один: запишитесь на приём к председателю суда, либо направте на его имя письменную жалобу, с указанием когда было вынесено постановление, а также ФИО госслужащего, который по-хамски вам ответил. Довольно действенный способ.