Как снять арест с зарплатного счета мужа? Ситуация с исполнительными листами и кредитами

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста как можно поступить в такой ситуации? У мужа по исполнительному листу с работы перечисляют 50%, и по второму исполнительному листу пристав наложил арест на зарплатный счет, получается все деньги уходят на погашение кредитов, у нас трое детей, я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Скажите могу ли я обратиться к приставу как жена о снятии ареста со счета мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Муж вправе обратиться в суд о снятии ареста и о, например, рассрочке исполнения.

А можно ли перечислять зарплату мужа на карту жены ?