Израсходование средств ТСЖ на ремонт без проверки решений собственников - что грозит инициаторам собрания и председателю?

• г. Архангельск

ТСЖ имеет свой спецсчет по сбору средств на капремонт. Решением собрания собственников (2/3 проголосовали за) средства со спецсчета были потрачены на ремонт теплового узла. Кто-то из жильцов обратился в ГЖИ провести проверку решений собственников (собрание было заочное по бюллетеням), По нашим подсчетам 2/3 голосов за мы набрали, но ГЖИ всегда найдет бракованные бюллетени и кворума не будет. Чем это грозит инициаторам собрания и председателю ТСЖ?

Возвратить деньги не получится т.к. работы уже выполнены и выплачен аванс 30%

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ГЖИ - не судебный орган и признать решение собрания незаконным не может.