Вопросы о алиментах и доказательствах отцовства при разводе с детьми разного возраста

• г. Воронеж

При растовании один сын старший 18-лет остался со мной, учащийся техникума. Двое один мальчик 9-лет, девочка 3-года ушли с ней. Пришла бумага на алименты двух младших 1/3 мох доходов. Вопросы:1-Должен ли учитываться старший при решении о алиментах?,2-Есть весомые аргументы предполагать что дочь не от меня, добровольно тест на днк делать та сторона отказалась, что сделать?, По бумаге я должен явиться к приставам в 10-дневный срок (дать согласие на алименты в размере 1/3 моих доходов) что мне там говорить?,4-Могу ли я побороться за среднего сына имея доказательства (переписка) непорядочности матери?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Давайте обо всем по порядку.

1. 18-ти летний сын не учитывается при подсчете алиментов.

2. Если дочь родилась в браке, либо вы указаны в качестве отца, то необходимо в судебном порядке оспаривать отцовство. Отказ от прохождения экспертизы ДНК сыграет в вашу пользу. Если докажете, что вы не отец - алименты должны будете платить только на сына, размер соответственно снизится.

3. Одной непорядочности недостаточно. тут нужно детально разбирать ситуацию. На практике сложно убедить суд оставить ребенка с отцом, однако возможно.

Для более детального рассмотрения дела обратитесь к любому юристу на данном сайте и мы вам обязательно поможем! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Что мне говорить у приставов?Соглашаться или же можно какуюто бумагу составить,о требовании теста днк?

Спросить
Пожаловаться

Можете не соглашаться, но тогда начнется исполнительное производство. Уведомите их, что собираетесь идти в суд, тогда я думаю вам дадут время и не станут взыскивать с зарплаты и других источников дохода какое то время. Но в суд нужно обращаться как можно скорее.

Спросить
Пожаловаться

У нас с бывшей женой двое детей мальчик и девочка. Жена подала на алименты, я выплачиваю 1/3 от доходов. В мае этого года по решению суда сын проживает со мной, а дочь с бывшей женой. Сын является ребенком инвалидом. Возможно ли снизить размер алиментов до 1/6 либо вообще от них освободится, а также сделать перерасчет алиментов с даты вступления в силу определения о месте жительства сына. Бывшая жена не работает, работать не собирается, живет только за счет моих алиментов.

Здравствуйте. 2-х комнатная квартира приватизирована матерью и младшим сыном. Младший сын пропал 5 лет назад. У младшего сына остался свой сын. У матери есть ещё старший сын. После смерти матери кому достанется по закону квартира, если младший сын так и не найдётся?

По мировому соглашению при разводе старший сын остался проживать с мужем, а младший - со мной. Алименты мировым соглашением не предусматривались. Скоро старшему сыну исполнится 18 лет. Могу ли я тогда подать на алименты для младшего сына?

Я приватизировала квартиру на себя, оба моих сына добровольно отказались от участия в приватизации в мою пользу. Старший сын потом выписался вообще, а младший прописан по настоящее время. Сейчас сын в законном браке имеет двух дочек и хочет прописать младшую дочь в мою квартиру, без моего ведома и согласия на это. Может он прописать дочь через МУФЗ без моего согласия на это.

Мне 25 лет, живу с мужчиной. Мы не женаты. У меня двое детей. Девочка 4 года и мальчик 3 года. Сын общий, а дочь ему не родная. Он постоянно мне изменяет, я хочу уехать домой. Есть ли у него права на сына? Какие условия должны быть соблюдены, чтобы сын остался со мной?

Эдравствуйте. Мы с женой разводимся, у нас 3 детей все несовершенолетние, 2-е моих а старший от первого ее брака. Жилая площядь есть у неё и у меня. Она хочет забрать всех детей. Вопрос есть ли у меня возможность оставить себе среднего сына на воспитание? Дети: 5 лет от первого брака мальчик, 3 года мой сын, 1 год моя дочь.

У меня 2 сына от брака, мы разведены. Старший сын (10 лет) сам решил остаться с отцом. Младший (7 лет) живет со мной. Общаемся дети бывают на выходные и у него и у меня. Алименты никто никому не платит по взаимному согласию. Отец решил, что ему его фамилия приносит неудачу и хочет поменять фамилию себе и сыну (говорит что ребенок согласен). Я против, так, как считаю что ребенок по истечении совершеннол должен сам решить, нужно ли ему это. Могу я запретить, или он сможет сам сменить без моего согласия. Получится бред. Я с младшим на его фамилии, старший под?, а папа на фамилии своей мамы))) Если он возьмет себе и сыну фамилии (мамы), то мой сын младший получается со соим родным братом на разных фамилиях. Бред... будет ли учитываться мое мнение, если я против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

На меня подали на алименты в 2008 году но ничего не взыскивали ни чего не приходило. В 2014 году в сентебре на работу пришла бумага от пристова что имею задолжность за 2 месятся. Как так? и где взять бумагу о задолжности и на основании каких бумаг?

Я разведен с 2007 г.. Старший сын (17 лет) остался со мной, бывшая жена живет с младшим сыном (9 лет). Квартиру, машину, гараж, короче всё оставил бывшей супруге. Добровольно (без решения суда) плачу с момента развода алименты в размере 25% на младшего сына.

В 2007 году купил в ипотеку квартиру, где и проживаю сейчас. В 2008 году женился на другой женщине, в марте у нас родится дочь. Помогаю матери пенсионерке, ежемесячно даю ей определенную сумму на жизнь.

Вопрос: имею ли я право не платить алименты на содержание младшего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение