Как выйти из ЗАО, если организация убыточна

• г. Архангельск

Я хочу выйти из ЗАО. Могу ли я получить свой пай и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

В ЗАО никаких паёв нет. Если Вы хотите продать свои акции, то Вам надо найти покупателя, согласовать с ним все условия сделки, предложить их акционерам, а потом уже продавать их покупателю, но выкупать их никто у Вас не обязан, кроме случаев, указанных в законе (ст. 75 ФЗ "Об АО").