Как по закону регламентируется перерасчет коммунальных платежей за жилую площадь в коммунальной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в коммунальной квартире. Мне пришёл перерасчёт за мою комнату не за жилую площадь как было раньше, а за общую площадь комнаты. Причём перерасчёт с октября 2013 г. Скажите пожалуйста, за какой период по закону могут делать перерасчёт задним числом? С уважением, Наталья Баюшева.

Ответы на вопрос (2):

За любой, было бы основание. А вот через суд взыскать неоплаченное (долг) - только в пределах срока исковой давности, 3 лет.

взыскать могут только за последние три года