Возможность снятия привлечения к уголовной ответственности - как это осуществить через суд или заявление?

• г. Новосибирск

Всем доброго времени суток. Ув. Юристы, я слышал что есть такой закон или подраздел, где говорится о возможности снятия привлечения к уголовной ответственности (не судимости) через суд/заявление или...?

Как снять привлечение к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Скорей всего это ошибка, в некоторых случаях приговор может быть оправдательный, но это надо еще доказать.