Взрыв газа в 2012 году разрушил мою квартиру и уничтожил все имущество - дело передано в суд, как учесть инфляцию за 2 года?

• г. Хабаровск

В мае 2012 года в результате взрыва газа моя квартира была разрушена и пожаром полностью уничтожено все имущество, по постановлению Следственного комитета признана потерпевшей. При производстве следственных мероприятий я составляла перечень утраченного имущества в котором указаны цены 2012 года или те, за которые был куплен товар (подтверждающих чеков или квитанций нет, сгорели). Сейчас дело передано в суд. То, что я смогла приобрести взамен утраченного имущества я предоставлю чеки. Как можно учесть инфляцию за 2 года на остальное имущество?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! обратитесь к независимому оценщику, который изготовит вам отчет по независимой оценки и включит в него инфляцию.