Сейчас он отбыл наказание, но прописывать его отказываются, ссылаясь на то, что дом является нежилым.

• г. Чита

Здравстиуйте. Помогите, пожалуйста. Мой брат был прописан вместе со мной в одной квартире, затем был осужден и выписан. Сейчас он отбыл наказание, но прописывать его отказываются, ссылаясь на то, что дом является нежилым. Я по-прежнему там проживаю и прописана, оплачиваю ком. услуги. Имеется ордер, в который вписаны и он, и я. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, решайте вопрос в судебном порядке. Подавайте письменное заявление на прописку и просите дать Вам письменный ответ, Если это будет отказ, обжалуйте его.