Как получить справку о заработной плате в супермаркете, если главный офис находится в другом городе?

• г. Междуреченск

Мой муж работает администратором в супермаркете, у сети этих магазинов главный офис находится в Барнауле, а мы с Междуреченска, для оформления детских пособий мне нужна справка мужа с работы о заработной плате за 3 месяца, я попросила его заказать так как знаю, что их выдают в течении 3 х рабочих дней, заказал он 10.02.2016, ему сказали что привезут с Барнаула когда приедет база в магазин, сегодня 16.02.2016 но справку так и не привезли, сказали, что он должен был заказать ее за две недели. Подскажите, что делать справка нужна срочно?

Ответы на вопрос (1):

Как гласит ст. 62 Трудового кодекса РФ "По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, ... и другое. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Остальное - не ваши проблемы. С учетом отдаленности, конечно возникают сложности, НО можно найти выход: например, выслать копию в ваше представительство и заверить печатью, выслать факсом или электронной почтой (если такой вариант подойдет по месту требования.), на крайний случай ехать или отправлять курьера.